В старшей разновозрастной группе была проведена экологическая викторина на тему «Человек – друг природы». Основными задачами викторины были: закрепить знания детей о родной природе, через эмоциональное отношение, формировать у детей устойчивый интерес к природе, воспитывать чувство товарищества, уважение к партнерам и соперникам по игре, учить детей соблюдать правила игры, умение слушать ответы товарищей и дополнять их развивать быстроту реакции, сообразительность, логическое мышление, увлечь детей и вызвать радостное переживание от совместной командной деятельности.

В игре викторине было несколько раундов на разные темы: "Животные, "Птицы", "Растения" и т.д., за каждый правильный ответ дети получали зеленый листочек для своего весеннего дерева. Сложили пазлы на тему времена года и поиграли в веселую игру "Покажи животное".

В заключении игры произнесли клятву Эколят и получили в награду именные удостоверения о вступлении в ряды Эколят-защитников природы.